«Папа, мама, я – спортивная семья» 2018

Спортивное соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья»

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, вовлечение родителей в жизнь детей, а так же преемственность между родителями и детским садом, детским садом и школой, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности - вот главные цели и задачи мероприятия.

В этом году 27 марта в соревнованиях, которые проходили  на базе МБОУ СОШ №15, приняли участие – 7 семей. Наш детский сад представляла семья Ковалевых.  Перед началом мероприятия было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах.

Соревнования начались с веселой музыкальной разминки. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с участниками соревнований. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки: ловкость, быстроту, смелость и силу, но и продемонстрировать способность логически мыслить. Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А, дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

После подведение итогов, члены жюри вручили участникам и победителям грамоты, дипломы  и сладкие призы. Проигравших в этот день не было: каждый покидал зал заряжённым энергией, бодростью, положительными эмоциями и отличным настроением, которые дарят занятия спортом.  Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Главный же итог спортивного развлечения – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья». Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Всем желаем семейного счастья, благополучия, здоровья и творческих успехов!

Рудикова И.В.

п м я 1 п м я 2 п м я 3 п м я 5  п м я 6 п м я 4