Мероприятия к 23 февраля 2018

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых, интересных, увлекательных и шумных праздников и соревнований. Одни развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребенка потребности в движениях и эмоциональном восприятии жизни. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем, совершенствуя опыт организации игр. Поэтому для воспитателей актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также совершенствование двигательных умений посредством спортивных соревнований.

В рамках тематической недели, посвященной празднику Дню Защитника Отечества  27 февраля в старших логопедических группах № 3 и № 2 прошел  спортивно-развлекательный досуг «Ловкие и быстрые, умелые и смелые», Дошкольники увлеченно соревновались в разнообразных эстафетах, сложных испытаниях и состязаниях, с которыми успешно справились. Веселые игры и интересные конкурсы, которые подготовили воспитатели Рудикова И.В. и Чуфистова М.А., обеспечили всем и взрослым, и детям многообразие ярких новых впечатлений и эмоций на долгое время. В конце праздника все участники были награждены медалями за смелость, ловкость, мужество, взаимовыручку и дружбу.

Такие спортивные соревнования между возрастными группами ДОУ стали у нас доброй традицией, и ребята всегда ждут их с нетерпением.

23.3 23.4

23.1 23.2 23.5 23.6