Посещение библиотеки

Размер шрифта:

Посещение библиотеки

Маленькие открытия в стране книг.

17 января педагоги и воспитанники групп № 3, 2 в очередной раз  посетили тематическое мероприятие в ЦГБ, посвященное  390-летию со дня рождения Шарля Перро. Каждый поход в библиотеку для детей — это  праздник и маленькие открытия в стране книг. Прикоснуться к книге, узнать много нового и интересного — всё это очень важно для приобщения ребят к прекрасному миру художественной литературы.

Путешествуя по волшебной стране французского сказочника вместе с библиотекарем Аллой Назаренко дети узнали много нового о жизни и творчестве писателя. Ребята отгадывали загадки о персонажах из сказок, угадывали, кто из героев прислал телеграммы, собирали пазлы к сказкам «Кот в сапогах» и «Спящая красавица».  В подвижных играх побывали в роли Золушки, Мальчика-с пальчика, а также соревновались в ловкости и смекалке. Последний конкурс «Раскрась Красную Шапочку» подарил детям много положительных эмоций. Нужно было красиво и аккуратно украсить наряд девочки. Эта коллективная работа заинтересовала и сплотила всех. Чудесную «Красную Шапочку» дети получили в подарок. В конце мероприятия все посмотрели отрывок из м/ф «Кот в сапогах». Затем дети увлеченно рассматривали предложенную им книжную выставку «Волшебная страна Ш.Перро»

Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями, а вечером предлагали родителям сходить в библиотеку вместе.

Такие встречи стали у нас доброй традицией, они дарят всем многообразие ярких впечатлений на долгое время, и ребята  всегда ждут их с нетерпением. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

биб 01.1

биб 01.2