Невинномысск - тебя дороже нет!

Дошкольных возраст -важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств , развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине, мы считаем, накопления ими социального опыты жизни в своём городе, приобщение к миру его культуры.

Невинномысск имеет богатую историю, является одним из важных промышленных центров России -это должны знать наши дети! Очень важно, чтобы воспитанники научились видеть красоту родного города, который приображается с каждым днем, и гордились своей малой Родиной.

В рамках празднования Дня города 15 сентября  в нашем ДОУ  прошли тематические мероприятия, посвящённые 192 летию города Невинномысска. Основная идея которых заключается в формировании у детей дошкольного возраста системных знаний истории и культуры родного города. В фойе организована выставка детских рисунков «Мой любимый город» . В группе 2 и 3 воспитатели Лыкова В.Ш. и Рудикова И.В. организовали  спортивное развлечение, цель которого расширить и систематизировать представления детей о государственной символике, своей стране и малой Родине. Ребята в соревнованиях, конкурсах и эстафетах ,проявляли стремление к спортивным победам, демонстрируя быстроту, силу и ловкость , а также взаимопонимание и умение работать в команде.

Надеемся , что яркие впечатления у детей после праздника , станут истоками  патриотических чувств ,любви к родному городу и гордости за него!

С днем рождения ,любимый наш  Невинномысск!