День Знаний в МБДОУ № 30

День Знаний - самый первый праздник в сентябре!

День знаний – мирный день, необходимый,

Как символ доброты и чистоты,

Давно и прочно горячо любимый,

И щедрый на улыбки и цветы.

Вот и прошло лето! Голосистый сентябрь вновь опять на пороге. День знаний 1 сентября - начало нового учебного года. По традиции все ученики идут в школу для получения новых знаний, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже уже стало доброй традицией проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний,  в которых принимают активное участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

В  первый осенний день  с самого утра были слышны поздравления, детский смех, весёлая музыка. Новый учебный год дошколята начали с увлекательного путешествия в страну Знаний.

Удивительный сюжет праздника, позволил всем окунуться в сказку. В гости к ребятам пришли герои из Солнечной страны: Петр Петрович Петухов и озорная обезьянка Чика с волшебным портфелем, полным сюрпризов, которые готовили ребятам неожиданные встречи, новые задания и игры. Дошколята были  очень рады встрече с маленьким цыпленком Пипой, играли с ним в веселые аттракционы, научили его многим премудростям. Пипа узнал,  чем занимаются дети в школе, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят , что надо уметь для того чтобы пойти в школу,  и какие знания наши ребята получают в детском саду. Песни и стихотворения о школе, детском садике порадовали не только детей,  но и гостей праздника. В благодарность веселые герои организовали для детей пенную дискотеку с мыльными пузырями. И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены воздушными шарами.

Весело прошел наш праздник – День знаний! Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося тематического мероприятия, которое надолго оставило у всех присутствующих яркие впечатления и положительные эмоции.

1 сен.3

1 сен.4